Posted 22 января, 19:01
Published 22 января, 19:01
Modified 22 января, 19:03
Updated 22 января, 19:03
По словам главы минздрава РТ, срок ожидания коленных суставов достигает двух лет. Это время Миннуллин назвал слишком большим сроком. Это же касается и офтальмологической помощи, которая оказывается слишком долго и дольше, чем предусмотрено программой государственных гарантий, пишет «Бизнес Онлайн».
Ранее собеседник Inkazan сообщил, что онкобольным в Татарстане приходится стоять в очередях с раннего утра, чтобы получить жизненно необходимые лекарства. Люди приезжают к 5 часам утра, несмотря на погоду. При этом больше половины желающих якобы даже не успевают принять. Отвечает за это глава контрольно-ревизионного отдела минздрава Антон Хомяков.
Во время коллегии Миннуллин также рассказал, что в 2024 году Татарстан потратил на здравоохранение более 136 миллиардов рублей. При этом 69,3 миллиарда рублей — это деньги ОМС, 21,8 миллиарда — из бюджета республики, а еще 5,1 миллиарда — из федерального бюджета. Доходы минздрава в прошлом году достигли 8 миллиардов рублей.