Posted 27 января, 07:24
Published 27 января, 07:24
Modified 27 января, 07:26
Updated 27 января, 07:26
Политики уже предложили выдать несовершеннолетним, воспитывающихся в семьях учителей, преимущество при поступлении в детские сады и муниципальные школы.
Депутаты подготовили законопроект с изменениями в закон «Об образовании». Они уверены, что именно в регионах должны решать, чьи дети должны иметь приоритетные права.
В Татарстане подобное преимущество собираются выдать учителям. Чиновники считают, что данное право позволит привлечь в школы больше кадров ради детей.
Еще в октябре мы рассуждали, как повлияет на детей сокращение срока обучения в учебных заведениях. Эксперты не уверены, что подобная инициатива решит проблему с кадрами.
Однако готовы ли сами школьники к переменам, а также не является ли данная реформа попыткой скрыть более глубокие проблемы — в нашем материале.
Еще летом в министерстве образования РТ говорили, что в Татарстане не хватает около 2,3 тысячи учителей. Более того, педагогов хотят привлечь к бесплатному репетиторству.