Posted 27 января, 18:10
Published 27 января, 18:10
Modified 27 января, 18:12
Updated 27 января, 18:12
Ранее мы уже сообщали, что во вторник, 28 января, в республике из-за циклона пройдут мокрый снег, морось и дожди. Местами ожидается туман, ночью — гололед. И если в ночное время температура будет варьировать от -1 до +2 градусов, то днем ожидается 1-3 градусов выше нуля.
В среду, 29 января, в Гидрометцентре РТ снова ожидают теплую погоду. Если ночью будет от -3 до +2 градусов, то днем — 0-3 градусов тепла. Также в ночное время пройдут мокрый снег и дождь, а днем существенных осадков не ожидается.
В четверг и пятницу, 30 и 31 января, в Татарстане снова пройдет небольшой и мокрый снег. Ночью похолодает до 0-5 градусов ниже нуля, днем — от -1 до +2 градусов. В субботу местами снова пройдет небольшой и мокрый снег. Ночью температура будет держаться в районе 0 градусов, а днем ожидается 0-3 градусов тепла.
Отдельно в Гидрометцентре Татарстана заявили, что температура воздуха в республике на протяжении этой недели температура воздуха будет на 10 и больше градусов выше нормы. Синоптики ожидают температурные рекорды.
Портал Gismeteo отмечает, что плюсовая температура днем в Татарстане может сохраниться как минимум до 3 февраля. Примерно такой же прогноз дает и «Яндекс Погода». Ранее из-за теплой погоды в Казани закрыли каток в парке «Черное озеро», а в Зеленодольском районе объявили о закрытии ледовой переправы.