Posted 30 января, 03:55
Published 30 января, 03:55
Modified 30 января, 03:55
Updated 30 января, 03:55
Спрос на покупку товаров онлайн и услуги доставки в нашей стране продолжит набирать обороты. По данным АКИТ (Ассоциации компаний интернет торговли) в ближайший год, рынок вырастет минимум на 30%. А удвоение может произойти уже в течение ближайших 3-4 лет, говорит эксперт.
«Современный ритейл, включая маркетплейсы, не может не следовать за спросом. Очевидно, что потребности россиян в удобстве и скорости покупок будут удовлетворены. Даже несмотря на растущие издержки бизнеса — галопирующие выплаты курьерам, в первую очередь», — отмечает Филатов.
Сегодня число курьеров в России достигает 1,5 млн. В минпромторге России и Татарстана считают, что службы доставки порождают дефицит кадров в реальных секторах экономики, переманивая людей зарплатами. Глава татарстанского ведомства предложил отправлять курьеров на заводы. Однако Филатов считает, что искусственно ограничивать спрос на доставку и покупки онлайн — значит снижать качество жизни россиян.
«Дальнейшее повышение оплаты труда курьеров неизбежно приведет к тому, что ритейл будет вынужден перекладывать эти расходы на покупателей. Доставка будет платной в большинстве случаев. Так установится новый баланс удобства и цены. В конце концов, забирать заказы из ПВЗ тоже удобно, особенно, если это бесплатно. С моей точки зрения, труд людей доставляющих покупки вносит существенный вклад в ВВП, сохраняя миллионы трудочасов более эффективным и квалифицированным кадрам», — говорит эксперт.