Posted 31 января, 18:16
Published 31 января, 18:16
Modified 31 января, 18:18
Updated 31 января, 18:18
Информация об аресте появилась в картотеке Советского районного суда Казани — там рассматривался этот вопрос. Однако там не указано, в чем подозревают самого Семенова.
По данным «Бизнес Онлайн», арест замглавы районного миграционного отдела грозит до 10 лет лишения свободы по подозрению в превышении должностных полномочий и получении взятки. В СИЗО он пробудет как минимум до 28 марта. Отмечается, что Семенов частично признал свою вину.
Следствие считает, что в 2023 и 2024 годах Семенов якобы выдал 72 загранпаспорта в ускоренном режиме. Помимо этого, он не проверял, есть ли у получателей документа ограничения на выезд за пределы территории России. Взятки на общую сумму в 36,9 тысячи рублей он получал алкоголем — коньяк Hennessy, виски Chivas Regal и Jack Daniel’s, водка Grey Goose.