Posted 5 февраля, 05:59
Published 5 февраля, 05:59
Modified 5 февраля, 06:04
Updated 5 февраля, 06:04
Историю собаки рассказали в Telegram-канале «Казань на максималках». По неподтвержденным данным, пьяный хозяин лежал у подъезда в сугробе. Мужчина всячески сопротивлялся, когда фельдшеры скорой помощи попытались увезти его.
Когда дебошира все же удалось загрузить в машину, к месту прибежала собака. Она так и осталась сидеть там, где забрали хозяина. Некоторое время ночью животное лаяло, никого к себе не подпускало.
Пользователям соцсетей стало очень жаль собаку. Они предложили принести еду животному, чтобы оно не голодало и перестало агрессивно реагировать на людей. Другие переживали за безопасность детей — якобы такой пес может напасть на них утром, когда несовершеннолетние пройдут через двор в школу.
Ранее в Татарстане решили сделать обязательной регистрацию животных независимо от породы. На этот процесс должно уходить не больше 15 минут.