Posted 1 февраля 2021,, 07:17

Published 1 февраля 2021,, 07:17

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В Казани мужчину задержали при попытке помочь встать пожилой матери

1 февраля 2021, 07:17
В Казани на улице Карла Макса во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержали мужчину, когда тот помогал подняться пожилой матери. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

На опубликованной видеозаписи в одной из групп в Instagram видно, как на земле лежит женщина. Около нее присел молодой человек, а через некоторое время к ним подошел еще один мужчина с камерой. Когда они вдвоем хотели поднять женщину, к ним подошли сотрудники правоохранительных органов и забрали младшего мужчину.

«Отдайте мне моего сына!», — закричала женщина, встав с земли. В комментариях пользователи раскритиковали полицейских за задержание, называя их «клоунами». При этом у сотрудников правоохранительных органов нашлись и защитники.

«Как нестыдно, ударил бабушку и его сразу настигла карма в ввиде волшебного пакована. Тут космонавты сказали ясно и понятно, ударишь бабушку за тобой тутже приедет пакован. И если увидел такой пакован не рискуй за зря и не бей бабушек», — написал пользователь орфография и пунктуация автора сохранены.

Напомним, в воскресенье, 31 января, в Казани прошел несанкционированный митинг. Участники начали собираться на площади у театра Камала, после чего разными колоннами пошли к Казанскому Кремлю. МВД по Татарстану не раскрывает официальных данных о числе задержанных в столице республики.

"