Posted 1 февраля 2021,, 07:25

Published 1 февраля 2021,, 07:25

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Власти Казани попросили очищать крыши от снеговых шапок и сосулек

Власти Казани попросили очищать крыши от снеговых шапок и сосулек

1 февраля 2021, 07:25
Фото: 1Mi
Собственников зданий в Казани попросили очищать крыши от снеговых шапок и сосулек, чтобы обезопасить горожан от схода снега. Такое пожелание на «деловом понедельнике» высказал замруководителя исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

«Я хочу обратиться к собственникам нежилых помещений, зданий и сооружений: организуйте уборку снега и наледи на крышах ваших объектов. Они могут представлять реальную угрозу жизни и здоровью горожан самыми тяжелыми последствиями. Районные администрации также прошу обращать внимание на эти здания», — сказал Гиниятуллин.

Ежедневно на очистку кровель от снеговых шапок и сосулек выходило до 250 человек. Но они не всегда успевали сбивать снеговые шапки. Так, проверяющие выявили неудовлетворительное состояние 209 кровель, сообщил начальник управления административно-технической инспекции Наиль Минвалеев.

«Вызывает возмущение горожан факты длительного невывоза снега с тротуаров после сброса его с кровель зданий», — добавил он.

На прошлой неделе прокуратура заявила, что проверит работу казанских управляющих компаний после того, как трое граждан получили травмы из-за падения снега, льда и сосулек с крыш домов.

"