Posted 1 марта 2018,, 09:37

Published 1 марта 2018,, 09:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Казани к ЧМ-2018 создадут путеводитель по ночной жизни города

1 марта 2018, 09:37
К Чемпионату мира по футболу власти Казани выпустят путеводитель по ночной и вечерней жизни города. Он выйдет на двух языках — русском и английском. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на первого замруководителя исполкома Дамира Фаттахова.

Брошюру опубликуют в количестве 100 тысяч экземпляров и распространят в гостиницах, развлекательных заведениях, кафе. Их будут раздавать специальные «ночные волонтеры», сообщил на совещании по вопросу подготовки предприятий общественного питания к приему гостей чемпионата Фаттахов. В путеводитель включат данные о смотровых площадках, городских достопримечательностях, общественных пространствах, объектах культурного наследия, коворкингах, гастрономических заведениях, ночных клубах, развлекательных центрах, театрах и кинотеатрах. В нем будет карта. Первые экземпляры планируют выпустить к 15 мая 2018 года. В дальнейшем власти Казани запустят мобильное приложение.

По словам инициатора проекта Артура Хосровяна, сейчас идет набор волонтеров, которые будут работать в вечернее и ночное время. Фаттахов сообщил, что создание путеводителя — частный проект. Он призвал бизнесменов поучаствовать в создании креативных идей для продвижения Казани.

По мнению директора комитета по развитию туризма города Дарьи Санниковой, предпринимателям нужно уделить внимание переводу меню и подготовке сотрудников. Она заявила о необходимости вкладышей в меню с информацией на фарси, французском и испанском языках. Санникова отметила, что весной стартуют инспекции чиновников гордаминистрации, которые оценят качество услуг и благоустройство территорий.

"