Posted 1 марта 2021,, 15:04

Published 1 марта 2021,, 15:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Казани вода и канализация затопили две улицы

1 марта 2021, 15:04
В Казани произошел потоп сразу на двух улицах. Если на улице Тельмана в центре столицы Татарстана прорвало трубу, и вода превратилась в гололед, то на Фермском шоссе проезжую часть затопило канализацией.

Сделанные жителями Казани видеозаписи опубликовали в социальных сетях. В комментариях не все пользователи обрадовались новым происшествиям.

«Мы теперь не горящий город, а затопленный?», — спросила жительница Казани к посту о ситуации на Фермском шоссе. «Новая трасса в центре города», — подчеркнул пользователь в комментариях к гололеду на улице Тельмана. Из-за дневного прорыва трубы и наклона улицы вода стекалась к перекрестку, образовывая гололед.

Напомним, это не первые случаи потопа на улицах Казани. Начиная с прорыва трубы на улице Халитова, в столице постоянно происходили неприятные инциденты. Через несколько дней затопило часть поселка Константиновка, где поток воды бежал от улицы Центральной до Мостового переулка.

На следующий день происшествие произошло также на проспекте Ибрагимова, а жителям соседних домов отключили водоснабжение на сутки. Спустя сутки после подачи воды трубы на проспекте Ибрагимова вновь дали протечку. 25 февраля потоп произошел сразу на нескольких улицах Казани.

"