Posted 1 апреля 2019,, 12:24

Published 1 апреля 2019,, 12:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

К ЖК на ул.Профессора Камая проложат новую дорогу взамен перекрытой

1 апреля 2019, 12:24
В редакцию Inkazan обратились жители дома №12 по улице Профессора Камая, заявив, что из-за строительства двух новых детсадов перекрыта дорога к жилому комплексу. В пресс-службе мэрии города сообщили, что строится новый подъезд к ЖК.

До конца текущего года в Татарстане планируют построить 29 детских садов, два из них будут расположены в столице республики на улице Профессора Камая. Здесь стоят многоэтажные жилые комплексы. С пресс-службе мэрии города заявили, что жители данного микрорайона нуждаются в новых детсадах.

На прошлой неделе Роман Хакимзянов, проживающий на этой территории, заявил Inkazan, что рабочие переносят строительный забор, перекрывая въезд на придомовую территорию. По его словам, автомобиль скорой помощи с трудом попал к дому. В мэрии города подтвердили, что проезд будет перекрыт из-за строительства детсадов.

"Администрацией Вахитовского и Приволжского районов Казани принято решение о строительстве дороги к данному дому - от ул.Героев Хасана вдоль дома №12 по ул.Парина и далее в сторону дома №12 по ул.Профессора Камая. В настоящее время завершена укладка щебня", - заявили Inkazan в пресс-службе мэрии города.

"При наступлении благоприятных погодных условий будет уложен асфальт. Дорога уже сейчас позволяет беспрепятственно проезжать как личным автомобилям, так и спецтехнике", - заявили в мэрии.

"