Posted 1 июня 2016,, 10:44

Published 1 июня 2016,, 10:44

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

В казанском речном порту пройдет Большой круизный праздник

1 июня 2016, 10:44
В речном порту Казани 12 июня в 17 часов пройдет Большой круизный праздник. Как сообщил на пресс-конференции глава Госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов его организуют крупнейшие туроператоры, предлагающие речные круизы. И сам праздник направлен на то, чтобы продемонстрировать возможности этого вида отдыха.

«Мы дадим жителям возможность своими ногами пройти по пяти круизным кораблям, которые будут осуществлять навигацию в этом году. Посетители смогут осмотреть каюты, оценить состояние теплоходов – а оно очень хорошее, — сообщил он. – Мы хотим, чтобы татарстанцы максимально увидели инфраструктуру речного туризма. Узнали, какие маршруты предлагаются в этом сезоне, новинки, возможности анимации», — заявил Иванов.

Мероприятие будет бесплатным. Посетители смогут получить скидки на приобретение путевок. Региональный руководитель компании «Инфофлот» Оксана Орехова сообщила, что спрос на речные круизы в этом году значительно увеличился. А уровень воды в наших реках достиг высокой отметки. Это позволит выполнить все заявленные рейсы. В прошлом году возникали проблемы с навигацией у четырехпалубных теплоходов в Городецком шлюзе.

По ее словам, обычно в этом виде отдыха начинают с круиза выходного дня. Затем отдают предпочтение пяти-семидневным круизам до Ярославля, Костромы, Перми, Саратова, Волгограда.

фото prioritet-samara.ru

"