Posted 1 июля 2022,, 19:52

Published 1 июля 2022,, 19:52

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

Казанцы пожаловались на строительство дороги. Из-за нее они лишатся парковки

1 июля 2022, 19:52
Жители Казани попросили не строить дорогу около домов, так как из-за этого они могут лишиться много парковочных мест. Соответствующие комментарии появились под публикацией Telegram-канала мэрии города.

С такой просьбой обратились жители домов № 9, 14 и 18 по улице Энергетиков, а также дома № 51 по улице Серова. Они расположены недалеко от Московского рынка в одноименном районе Казани. По словам одного из обратившихся, из-за строительства дороги около их домов там пропадет около 70-80 парковочных мест.

Комментарий поддержали сразу несколько человек. Жильцы аргументировали свою просьбу тем, что в их домах проживает много народу, а других мест для стоянки не хватает. По данным портала «2Гис», суммарно в этих четырех домах расположены 708 квартир. Рядом с трамвайными путями, согласно данным карты, расположены три парковки на 48 мест.

В мэрии Казани в ответ на просьбы жителей заявили, что участок по улице Энергетиков является важной дорожной артерией для развития района. После окончания строительных работ дорога соединит улицы Соловецких Юнг и Серова, благодаря чему сократится количество пробок на этой территории. Поэтому город не может отказаться от этого проекта.

«В Управлении архитектуры и градостроительства уточняют, что красные линии на этом участке установлены в 2011 году в составе проекта планировки территории района „Западное Заречье“. Парковка расположена вне границ территории дома, в красных линиях территории общего пользования, на муниципальном земельном участке», — говорится в ответе.

"