Posted 1 июля 2022,, 09:48

Published 1 июля 2022,, 09:48

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Метшин не оценил балконы нового IT-парка

1 июля 2022, 09:48
Мэр Казани Ильсур Метшин выразил сомнения по поводу дизайна будущего IT-парка, который строится на месте бывшей обувной фабрики «Спартак». Ему сегодня представили проекты 16 объектов на территории исторического поселения столицы Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Активно обсуждалась концепция нового IT-парка по улице Яхина. Метшин надеется, что архитекторы предусмотрят в проекте и сквер здесь.

В целом на комиссии одобрили проекты офисного центра на Право-Булачной, жилые комплексы по улицам Жуковка, Сары Садыковой дома на Бутлерова. Последний объект является долгостроем из-за того, что его неоднократно дорабатывали с застройщиком.

Также положительное решение получила концепция торгового центра на улице Межлаука. Он будет из красного кирпича. Аналогичный результат был и по проекту гостиницы по улице Исхаки.

На доработку отправили эскизы гостиницы в современном и историческом стилях, жилого комплекса по Щербаковскому переулку. На последний обратили внимание из-за серьезной транспортной нагрузки.

Доработать и представить проекты главе республике нужно по жилым домам и комплексам. Последним на заседании рабочей группы рассмотрели проект частного жилого дома по Карельской. Его расположение обсудят с хозяином земельного участка, чтобы согласовать детали.

"