Posted 1 сентября 2020,, 06:20

Published 1 сентября 2020,, 06:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Казанцы пожаловались на запахи сероводорода и метана в городе

1 сентября 2020, 06:20
В Казани в микрорайоне Азино и нескольких поселках вдоль Мамадышского тракта, по информации местных жителей, уже несколько месяцев держатся запахи сероводорода и метана.

В связи с этим жители требуют приостановления деятельности мусорных полигонов «Восточный» и КЭК. Специалистами минэкологии республики проведено несколько проверок. По их результатам концентрация загрязняющих веществ в воздухе находится в пределах допустимого уровня, пишет «Реальное время».

По утверждению оператора «Восточного» — ООО «УК ПЖКХ» — захоронение отходов проводится в соответствии со стандартами, благодаря чему выбросы веществ в воздух отсутствуют.

Жители ЖК «Весна» и «Светлая долина», а также поселков Константиновка, Большие и Малые Клыки, Вознесение, Вишневка и Салмачи в Казани с мая текущего года начали обращать внимание на сильный запах газа.

Природооохранная прокуратура города провела проверку по этой жалобе. В ходе нее выяснилось, что организация без соответствующего разрешения производила выброс вредных веществ в воздух.

"