Posted 1 сентября 2021,, 09:50

Published 1 сентября 2021,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани аквапарку не продлили аренду. В ТРК сделают капремонт

1 сентября 2021, 09:50
В торгово-развлекательном комплексе «Калейдоскоп» планируют сделать ремонт, однако затронет он не все организации. Об этом Inkazan сообщили в FUN24.

Так, из-за того, что собственник здания отказал в продлении аренды аквапарку Baryonix, им пришлось съехать с 1 сентября. Об этом они сообщили на официальном сайте, пообещав возврат абонементов лицам, не использовавшим приобретенные посещения.

«Информацией о планах собственника помещений на продолжение деятельности аквапарка мы не располагаем», — добавила пресс-служба аквапарка.

В FUN24 нам объяснили, что по всему торговому комплексу ремонт проводить не будут. Кроме того, что будет проводить работы в бывшем помещении аквапарка, изменят фасад здания, на котором висел баннер.

«Бизнес Онлайн» поделился эскизами обновленного здания. Так, на фасаде не запланированы вывески, а на парковке добавят дополнительное освещение.

Напомним, в августе 2019 года было принято решение обанкротить совладельца развлекательного центра FUN24 ООО «ТФК». Сумма исковых требований составила 239,54 миллиона рублей, а Арбитражный суд принял решение ввести в компании наблюдение.

В апреле прошлого года стало известно, что казанский океанариум может закрыться из-за большого роста стоимости аренды помещения. Из-за коронавируса внутрь попасть было нельзя, а следовательно прибыли у океанариума не было. Также тогда появилась угроза гибели более трех тысяч редких рыб и животных.

"