Posted 1 декабря 2021,, 15:45

Published 1 декабря 2021,, 15:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Школьника не пустили в метро из-за отсутствия паспорта

1 декабря 2021, 15:45
В Казани ученика одной из школ не пустили в метро из-за отсутствия паспорта при себе. Родитель обратил внимание, что подросток был в школьной форме и выглядит на свой возраст.

Автор поста сообщил, что 15-летнего подростка не пропустили на станции метро «Суконная слобода». Из-за этого школьнику пришлось добираться до необходимого места на наземном транспорте «с тремя пересадками».

По словам самого учащегося, пропускающая женщина-контролер отказала мальчику в проходе в метро. «Стояла с двумя сотрудниками полиции, и видать перед ними выкабенивалась», — предположил казанец Ваня Шляпкин.

В комментариях автору предложили написать обращение в прокуратуру, так как инциденты с несовершеннолетними в последнее время только увеличиваются.

Напомним, с 22 ноября в общественном транспорте могут передвигаться только татарстанцы с QR-кодами. Через несколько дней после введения постановления власти решили добавить временные коды для жителей, в том числе и иногородних.

Несмотря на то, что у несовершеннолетних не может быть QR-кода, им необходимо доказывать свой возраст. В случае отказа кондукторы просят пассажиров выходить из общественного транспорта, так-ка не хотят лишаться работы.

"