Posted 2 января 2022,, 17:13

Published 2 января 2022,, 17:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Казанцы пожаловались на плохой лед на катке в парке «Черное озеро»

2 января 2022, 17:13
Казанцы пожаловались на плохое качество льда на катке, расположенном в парке «Черное озеро». Соответствующие сообщения стали появляться в социальных сетях.

Пользователь с именем Зульфия Валеева посоветовала жителям города и гостям столицы Татарстана кататься «осторожно» и смотреть под ноги, так как на льду «много ямочек и трещин». По этой причине, по словам девушки, многие падают. В ответ Julia Weber заявила, что на этом катке «всегда такой дурацкий лед».

О такой же проблеме заявил пользователь с никнеймом No Name. По его словам, кататься на этом катке «невозможно», так как там лед «ужасного качества». При этом комментатор отметил, что такая проблема была в субботу, 1 января.

«Каток не чищенный, лёд в ямах, очереди километровые», — добавила Гульназ Сафиуллина (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan). Пользователь Валерий Патрикеев отметил, что в прошлом году состояние льда было лучше. «В прошлом выбоины только были, а этом сплошные трещины! И вдоль и поперёк», — написал он.

Парк-менеджер «Черного озера» Ксения Алаева отметила, что лед чистят и заливают каждый день. Однако не получается это делать круглосуточно из-за большого количества людей на катке и погодных условий. «Из-за большого количества посетителей лед не в идеальном состоянии», — приводит ее слова «Татарстан-24».

"