Posted 2 февраля 2021,, 07:28

Published 2 февраля 2021,, 07:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В Казани экипаж автобуса вывел девушку. Она осталась сидеть на снегу

2 февраля 2021, 07:28
В социальных сетях опубликовали пост о действиях экипажа автобуса по отношению к одному из пассажиров общественного транспорта. Казанец сообщил, что водитель и кондуктор вывели девушку и посадили ее на снег.

Инцидент произошел в поселке Северный Авиастроительного района Казани. Автор заявил, что на одной из остановок водитель с кондуктором «вышвырнули из автобуса неадекватную пассажирку».

Пользователь социальной сети отметил, что экипаж обратился к девушке: «иди домой». После того, как они вернулись в автобус маршрута № 6, двери закрылись и общественный транспорт уехал дальше.

Автор видеоролика подошел к оставшейся на улице девушке, но она продолжила сидеть на снегу. В каком состоянии находилась девушка по видеозаписи определить трудно.

В комментариях к посту мнение пользователей разделилось. «А кто с ней должен нянькаться?», «А если она действительно неадекватная?», «Может, она представляла угрозу жизни и здоровья пассажирам?» — спрашивали у автора поста горожане.

Другие казанцы заявили, что автор видеоролика должен был подойти и помочь девушке, но не сделал этого.

«А где на видео показано, что её выкинули? Там видно только что водитель около неё стоит. А может она на дороге валялась, он остановил и оттащил её что бы на проезжей части не валялась. Сейчас как всегда напридумают, лишь бы кондуктора и водителя грязью полить», — прокомментировала Елена Ильина (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.Inkazan).

Председатель Ассоциации АТП Сергей Темляков сообщил корреспонденту Inkazan, что по данному инциденту началась проверка. Итоги будут известны позднее.

"