Posted 2 февраля 2022,, 15:44

Published 2 февраля 2022,, 15:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Перекресток в центре Казани продолжает притягивать ДТП

2 февраля 2022, 15:44
В Казани на пересечении улиц Профсоюзная и Университетская в очередной раз произошло ДТП. Об этом сообщил корреспондент Inkazan с места события.

На этот раз на перекрестке столкнулись автомобили марки «Опель Астра» и «Фольксваген Джетта». По предварительным данным, последний поднимался по Университетской, в то время как «Опель» двигался по Профсоюзной.

Вероятно, оба автомобиля пытались уйти от столкновения, однако этого не произошло. Кто из водителей иностранных машин признан виновным, неизвестно. Inkazan направил запрос в ГИБДД Казани.

Несколько дней назад на том же перекрестке произошло ДТП с участием «Газели» и автомобиля марки «Форд». Грузовик не пропустил «американца», из-за чего произошло столкновение. Тогда в аварии никто не пострадал.

Напомним, раньше на пересечении улиц Профсоюзная и Университетская происходило большое количество аварий. Казанцы просили мэрию города установить на участке светофор, однако добиться этого удалось благодаря требованию прокуратуры через суд.

В сентябре 2020 года надзорное ведомство выяснило, что за два года на перекрестке улиц Профсоюзная и Университетская произошло десять ДТП с 13 пострадавшими. Исполком должен был устранить причину такого большого количества аварий еще в марте 2019 года, однако проигнорировал предписание ГИБДД.

"