Posted 2 июля 2021,, 07:37

Published 2 июля 2021,, 07:37

Modified 18 сентября 2022,, 11:58

Updated 18 сентября 2022,, 11:58

«Поднялись полы, и вода дошла до кроватей»: подробности потопа в Казани

2 июля 2021, 07:37
Жители казанского поселка Первомайский рассказали подробности потопа в нижней части на улице Бутырская. Вода зашла в дома, у некоторых затопило машины. На улице уровень воды достигает полуметра.

«Если (вода — Inkazan) на дороге до середины человеческого тела, то и во дворы зашло, соответственно в дома. У нас у некоторых машины затопило», — рассказала местная жительница Альбина.

«Вся вода с Танкового кольца обрушилась на поселок. В некоторых домах поднялись полы и вода дошла до уровня кроватей. Людям тяжко», — сообщил Inkazan другой житель поселка Сергей Николаев.

По его словам, в поселок направили группу представителей администрации. Это не первый подобный инцидент. Как рассказала Альбина, в поселок стекаются воды со всего города. Особенно страдают жители улицы Бутырская.

«Проблема не только в этом, но и в том, что через всю ливневку со всего города течет к нам в озеро Кабан. То есть это проблема экологии», — добавила Альбина.

Местные жители обращались к властям с просьбой решить проблему. В прошлом году одному из них ответили, что финансирования нет. Около трех недель назад активные жители написали коллективное письмо, сейчас они ждут, когда власти Вахитовского района пригласят инициативную группу для обсуждения.

"