Posted 2 декабря 2021,, 16:14

Published 2 декабря 2021,, 16:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Метшину пожаловались на вонь от канализации

2 декабря 2021, 16:14
Мэр Казани Ильсур Метшин провел прием граждан в режиме видеосвязи. Жительница города пожаловалась на то, что около дома № 69 на проспекте Ямашева есть проблемы с канализацией, сообщила пресс-служба городской администрации.

По словам женщины, жители даже не могут открыть окна, так как неприятный запах тут же попадает в квартиры. Метшин заявил, что сети МУП «Водоканал» в Ново-Савиновском районе Казани изношены. Это несколько раз приводило к провалам на улицах Амирхана и Четаева. Сегодня провал произошел также на улице Чистопольская.

Неприятный запах в квартиры этого дома поступает из-за аварии на третьем северном канализационном коллекторе, заявил градоначальник. Сейчас там проводят ремонт, его хотят завершить во II квартале 2022 года. При этом Метшин отметил, что для «нормализации» водоотведения домов и устранения запахов смонтировали временные перекачивающие линии.

Казанцы уже несколько месяцев жалуются на прорывы канализации в Ново-Савиновском районе. В мэрии города заявляли, что несколько из них находятся на участке от проспекта Ямашева до улицы Декабристов. Заместитель руководителя исполкома Казани Искандер Гиниятуллин говорил, что повреждения будут устранять не меньше месяца.

"