Posted 2 декабря 2021,, 10:14

Published 2 декабря 2021,, 10:14

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Перевозчик опроверг похищение ребенка водителем троллейбуса

2 декабря 2021, 10:14
МУП «Метроэлектротранс» прокомментировал скандал вокруг водителя троллейбуса, которого обвиняют в похищении ребенка.

Напомним, ситуация с «похищением» ребенка произошла 30 ноября. Родитель пожаловался в социальных сетях, что водитель троллейбуса не выпустил всех пассажиров из общественного транспорта, и тем самым увез 5-летнего ребенка за 1,5 километра от родителя.

По словам автора, троллейбус остановился у обочины и выпустил ребенка с двумя неизвестными девушками только после многочисленных просьб пассажиров.

В пресс-службе «Метроэлектротранса» отметили, что во время выхода из троллейбуса мать ребенка смотрела в телефон и не держала его за руку, по словам водителя.

Экипаж закрыл двери и двинулся дальше по маршруту, однако спустя 600 метров пассажиры обнаружили, что за общественным транспортом движется мать ребенка, увидевшая пропажу. Во время движения троллейбуса ребенок не плакал, подчеркнули в ведомстве.

«После проведенной проверки нарушений со стороны водителя не было выявлено», — заключили в «Метроэлектротрансе».

На предприятии казанцев попросили относиться с пониманием к водителям и кондукторам из-за введений дополнительных мер защиты. В пресс-службе отметили, что экипажу добавилась нагрузка, поэтому они не могут уследить за всем.

"