Posted 2 декабря 2021,, 07:54

Published 2 декабря 2021,, 07:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В Казани водитель троллейбуса похитил ребенка и увез его с незнакомыми людьми

2 декабря 2021, 07:54
В Казани водитель троллейбуса маршрута № 8 закрыл двери, когда еще не все пассажиры вышли из транспорта, и увез 5-летнего ребенка на другую остановку. Такая история появилась в Telegram-канале «Мулла из-за угла».

Оказалось, что все произошло 30 ноября в 16:10. На остановке «Деревня Универсиады» из троллейбуса успели выйти не все, но водителя это не волновало. Из-за не вовремя закрытых дверей, ребенок проехал в сторону Казанской академии тенниса на расстояние, более чем 1,5 километра.

«На требования пассажиров остановить не реагировал», — заявил автор публикации.

Через какое-то время водитель все же остановился и высадил ребенка с двумя незнакомыми девушками на обочине дороги. На данный момент с маленьким все хорошо, а сам родитель ищет очевидцев произошедшего.

Автор поста заявил, что уже обратился в МУП «Метроэлектротранс» и Комитет по транспорту Казани. Там пообещали наказать водителя троллейбуса, а именно лишат премии и заставят пройти повторную аттестацию.

Родитель пообещал, что при наличии свидетелей, он собирается обратиться в прокуратуру для дальнейших проверок. Мужчина отметил, что в ведомствах нашли запись с камер видеонаблюдения, но предоставлять ее отказываются.

Вчера школьника не пустили в метро из-за отсутствия паспорта, подтверждающего, что он несовершеннолетний, поэтому QR-код иметь не может. Из-за этого ученику пришлось добираться до пункта назначения с тремя пересадками на наземном транспорте.

"