Posted 3 января 2021,, 16:40

Published 3 января 2021,, 16:40

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Соцсети: с улиц Казани начали исчезать попрошайки

3 января 2021, 16:40
Пользователи Instagram в комментариях к записи руководителя благотворительного фонда «Душа России» Юлии Хакимовой сообщили, что с улиц города начали исчезать люди с инвалидностью, просящие милостыню.

Активистка попросила подписчиков скинуть ей координаты мест, в которых они видели попрошаек. В ответ пользователи сообщили, что таких людей на улицах стало меньше: так, они не наблюдали мужчину на костылях, который обычно просил милостыню на перекрестке улиц Кул Гали и Зорге. Не заметили и парня на инвалидной коляске, который попрошайничал у ТЦ «Южный». «Наверное, испугались пока», — предположила @mariyaviss.

Ранее Хакимова рассказала историю мужчины с ампутированными ногами: по ее словам, мужчина, попрошайничавший у ТЦ «Мега» несколько лет находился в рабстве у цыган, которые заставляли его просить подаяний, а в случае неповиновения били. Мужчину отвезли в реабилитационный центр, волонтеры обратились в полицию. Сама Хакимова рассказала, что «хозяева» инвалида приезжали к ее дому и требовали отдать им человека.

"