Posted 3 марта 2021,, 10:40

Published 3 марта 2021,, 10:40

Modified 12 сентября 2022,, 03:33

Updated 12 сентября 2022,, 03:33

Метшин сходил в детсад и поговорил с детьми на английском

3 марта 2021, 10:40
Мэр Казани Ильсур Метшин посетил новый полилингвальный детский сад № 101. Он откроется на улице Пилотская в четверг, 4 марта. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Отмечается, что это уже шестое подобное детское дошкольное учреждение, которое открывается в столице Татарстана. Детсад будет рассчитан на 340 мест с 18 группами, две из которых предназначены для детей с расстройством аутистического спектра и задержкой психического развития. Учреждение уже принимает первых детей в тестовом режиме.

В холле детсада поставили экраны, где родители смогут посмотреть меню для детей на день. В будущем планируется организовать трансляцию приготовления еды поварами, рассказала заведующая детсадом Лилия Галиева. В учреждении также сделали спортивный зал, а в коридорах дети смогут поиграть в бизиборды и шахматы.

Языки воспитанники будут изучать на специальных занятиях и уроках по инженерной грамотности. В учреждении оборудовали музыкальный и физкультурный залы. Также в детсаду будут внедрять проект по раздельному сбору мусора. Детей в игровой форме будут учить сортировать мусор.

«Наши дальнейшие планы — через детей, наших маленьких помощников, воспитать поколение новых жителей Казани и нашей страны», — сказал Метшин. На опубликованной на сайте исполкома города видеозаписи градоначальник общался с детьми на татарском и английском языках.

"