Posted 3 июня 2020,, 12:27

Published 3 июня 2020,, 12:27

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Росгвардия прокомментировала инцидент со школьниками в Казани

3 июня 2020, 12:27
В социальных сетях распространилась информация о том, что сотрудники Росгвардии вывели с территории школы выпускников, которые хотели нарисовать рисунок к последнему звонку. Ведомство прокомментировало Inkazan эту ситуацию.

Автор поста указал, что выпускники согласовали с директором учебного заведения рисунок к последнему звонку, администрация школы его одобрила. Но когда воспитанники пришли на территорию с красками, их попытался выгнать охранник, который также вызвал сотрудников Росгвардии.

В сообщении указано, что выдворить ребят с территории школы поручил ее директор. На опубликованном видео запечатлено, как сотрудники Росгвардии вместе с детьми идут в сторону выхода с территории учебного заведения.

В пресс-службе ведомства Inkazan сообщили, что сотрудники вневедомственной охраны прибыли на объект после поступления соответствующего сигнала. На месте выяснилось, что угроза безопасности школы не подтвердилась, поэтому росгвардейцы вернулись к патрулированию.

Кроме того, руководству общеобразовательного учреждения сделано предупреждение о недопустимости вызова сотрудников Росгвардии при отсутствии угрозы безопасности объекту и гражданам, которые находятся на его территории.

"