Posted 3 июня 2021,, 10:08

Published 3 июня 2021,, 10:08

Modified 12 сентября 2022,, 03:29

Updated 12 сентября 2022,, 03:29

Жители поселков «Вишневка» и «Привольный» получат долгожданный автобус

3 июня 2021, 10:08
Руководитель исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров подписал постановление об утверждении нового маршрута общественного транспорта. Теперь на автобусе можно будет добраться до поселков «Вишневка» и «Привольный».

Так, глава исполкома утвердил новый маршрут № 94, который будет передвигаться от станции метро «Дубравная» до жилого массива «Привольный». Автобус будет проезжать такие остановки, как «улица Фучика», «улица Комиссара Габишева», «жилой массив „Алтан“», «9-й микрорайон», «улица Кул Гали», «жилой массив Восточный», «улица Овражная» и «жилой массив „Привольный“».

Протяженность маршрута составит 6,46 километра, а начнет свою работу общественный транспорт с 15 августа 2021 года. Отвечать за выполнение постановления будет замглавы исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Напомним, что в начале 2021 года в Казани накалилась ситуация с отсутствием школ, детсадов, а также с пробками в поселках, построенных в пригороде. Власти изначально решали вопрос точечно. В частности, решили построить образовательное учреждение в Куюках.

Также в конце марта 2021 года дети встали на колени и легли в снег, попросив таким образом построить школу для поселков Привольный и Вишневка в Казани. На это отреагировали все службы, а представитель Генпрокуратуры РФ заявил об обсуждении с казанцами защиту прав детей.

В мае этого года прокуратура Казани вместе с представителями комитета земельных и имущественных отношений проверили ход работ по благоустройству территории поселков Привольный и Салмачи.

"