Posted 3 августа 2021,, 18:44

Published 3 августа 2021,, 18:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Последствия дождя в Казани: поломанные деревья и пена на дороге

3 августа 2021, 18:44
В Казани вечером, 3 августа, прошли дожди с сильным ветром. Из-за этого затопило ряд дорог и поломало некоторые деревья. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Некоторые улицы столицы Татарстана затопило из-за прошедших дождей. В частности, затопило дорогу по улице Минская. Очевидцы засняли видео, на котором подросток фотографировался, лёжа в луже.

Однако больше всего проблем доставили падающие деревья. Из-за сильного ветра они сломались на улицах Юлиуса Фучика, Спортивная, Сеченова, Гвардейская и Аделя Кутуя. Некоторые из них упали прямо на автомобили, из-за чего последние получили повреждения.

На одной из улиц Казани также заметили пену на дороге после дождя. Пользователи в шутку предположили, что осадки шли «сразу с моющим средством». Один из комментаторов заметил, что это произошло из-за высокой температуры и скопления пыли на дороге.

В некоторых группах также появилось видео с торнадо, которое якобы было снято под Казанью. Однако оно было снято накануне в Тверской области. Синоптики при этом предупреждали, что в Татарстане во вторник, 3 августа, могло образоваться торнадо.

"