Posted 3 сентября 2021,, 14:32

Published 3 сентября 2021,, 14:32

Modified 12 сентября 2022,, 03:33

Updated 12 сентября 2022,, 03:33

Половина Казани встала в 8-балльных пробках

3 сентября 2021, 14:32
В Казани ближе к вечеру пятницы, 3 сентября, загруженность дорог достигла 8 баллов. Такие данные указаны в сервисе «Яндекс.Карты».

В центре города наиболее тяжелая ситуация с заторами образовалась на улицах Лево-Булачная, Чернышевского, Саид-Галеева, Пушкина, Татарстан, Островского, Ташаяк, Галиаскара Камала, Астрономическая, Тихомирнова, Карла Маркса, Волкова, Лесгафта, Николая Ершова, Достоевского и Марселя Салимжанова. На некоторых участках скорость движения не превышает 5 км/ч.

В северной части Казани серьезные пробки есть на улицах Максимова, Петра Витера, Дементьева, Копылова, Воровского, Декабристов, Восстания, Васильченко, Фрунзе, Халтурина, Серова, Короленко, Мусина, Чуйкова, Амирхана, Адоратского, Сибгата Хакима, проспектах Ибрагимова и Ямашева, а также на Горьковском шоссе.

Также плохо с заторами и в южной половине города. Там заторы образовались на улицах Сахарова, Патриса Лумумбы, Аграрной, Аделя Кутуя, Гвардейская, Родины, Даурская, Закиева, Ломжинская, Рихарда Зорге, Мавлютова, Парина, Баки Урманче, Фучика, проспектах Победы и Альберта Камалеева, а также на Сибирском тракте.

Согласно данным аналитики сервиса, к 18:00 уровень загруженность дорог в Казани снизится до 7 баллов, а к 19:00 — до 5 баллов. Отметим, что с началом осени в столице Татарстана по утрам и вечерам стали чаще появляться пробки.

"