Posted 3 сентября 2021,, 11:37

Published 3 сентября 2021,, 11:37

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Власти Казани готовятся к дождям

3 сентября 2021, 11:37
Мэрия Казани в своем Telegram-канале заявила об усиленной подготовке дождеприемников. Пресс-служба заранее предоставила номера телефонов, к которым можно обратиться с просьбой помочь.

На данный момент в столице Татарстана происходит очистка ливневок и мониторинг всех дождеприемников. По данным городской администрации, специалисты выезжали с проверкой на улицы Побежимова, Ленинградской, Павлова, Дементьева, Баруди, а также на Третью транспортную дамбу (возле Ак Барс Арены).

Также мэрия Казани предоставила контакты ответственных лиц, которые помогут в вопросах, связанных с ливневками. Так, ко всем районам столицы прибавились МУП «Городское благоустройство» и комитет внешнего благоустройства.

В начале июля Казань затопили очередные дожди. Inkazan активно освещал очередной крупный потоп, который никто не ожидал. Жители поселка Первомайский обратились с просьбой помочь, так как многие дома залило водой, а у некоторых вода унесла кур.

Власти заявили, что знают обо всех проблемах в городе, однако оперативно помочь не могут всем из-за большой загруженности. Кроме поселков проблемы были и в самой Казани, например, во время откачивания воды из одного из подземных пешеходных переходов под землю ушел трактор. Автомобилисты, рискнувшие проехать по большим лужам и застрявшие посреди них, поднимались на крыши, пережидая стихию.

Позднее завкафедрой градостроительства КГАСУ Александр Дембич отметил, что застройщики должны самостоятельно соединять локальные стоки и общегородскую систему ливневок. Именно это позволить избежать постоянного потопа столицы Татарстана.

"