Posted 3 декабря 2021,, 15:23

Published 3 декабря 2021,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В кафе без QR-кодов нагрянула полиция

3 декабря 2021, 15:23
Казанское кафе-кондитерская Madame Pavlova вновь посетила полиция. Сотрудники повторно пришли в заведение общественного питания из-за игнорирования системы QR-кодов.

Напомним, кафе выступило против QR-кодов и пускает посетителей без сертификата о вакцинации. Владельцы заявили, что граждане не кодированные аппараты, поэтому требовать коды нельзя.

Через несколько часов им поступило оповещение от министерства экологии и природных ресурсов Татарстана о нарушении антиковидных мер.

В Ассоциации рестораторов и отельеров региона не оценили желание владельцев Madame Pavlova пускать посетителей без QR-кодов. Они отметили, что из-за этого могут возникнуть проблемы у остальных заведений. В этот же день в Madame Pavlova пришли из полиции и Роспотребнадзора и выписали постановление.

Сегодня в заведение вновь пришли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские попросили написать объяснительную, но работники отказались, в том числе и подписывать документ, составленный правоохранителями.

Сотрудники кафе вели прямой эфир в Instagram-аккаунте, где просили ответить, что нарушает данное заведение. Девушка также спросила является ли постановление законным основанием для требований от посетителей QR-кодов.

"