Posted 4 марта 2021,, 09:39

Published 4 марта 2021,, 09:39

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

В Казани изменится движение на улице Серова

4 марта 2021, 09:39
В Казани разработали предположительную схему организации движения на улице Серова. Об этом сообщается в официальном аккаунте администрации Кировского и Московского районов города в Instagram.

«Планируемое разделение потоков односторонним движением и строительство разворота должно разгрузить существующий транспортный поток на данных участках. Что скажете, казанцы?», — сказано в посте.

Сейчас на территории, подлежащей проектированию, располагается усыхающее озеро и автостоянка. Это не первый раз, когда власти задумываются о реорганизации движения: в 2017 году история обернулась скандалом.

Тогда на встрече с горожанами замглавы районной администрации Айдар Загеров заявил, что водоем на самом деле — канализационный сток, который планируют засыпать для расширения дороги.

Однако чиновник пообещал, что зеленая зона останется. Позже в администрации опровергли информацию о засыпке озера, объяснив это тем, что такое решение плохо отразится на экологии и состоянии ближайших домов.

Тогда же стало известно, что студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) разработали проект благоустройства территории. Однако для его реализации нужен инвестор.

Мнения пользователей под постом с проектом организации движения разделились. Часть из них сообщили, что нужно облагородить озеро и ликвидировать автостоянку, часть попросили оставить стоянку.

"