Posted 4 сентября 2021,, 17:04

Published 4 сентября 2021,, 17:04

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани предложили сделать трамвайную остановку у Кремлевской набережной

4 сентября 2021, 17:04
Сообщество урбанистов Казани в своем Telegram-канале сообщило о предложении сделать еще одну остановку трамвая в центре города.

«На последней встрече предложили Метроэлектротрансу сделать остановку на улице Саид-Галеева у пересечения с Кремлёвской набережной. Нужно всего лишь достроить тротуар и обустроить платформы, ширины полосы отвода хватает, пешеходный переход имеется», — сказано в посте.

В комментариях пользователи поддержали идею, среди них отметился и депутат Казгордумы Алексей Серов. Пользователь Булат Габитов сообщил, что наличие такой остановки будет актуальным, если в городе благоустроят берег Волги.

Активисты сообщили, что «Метроэлектротрансу» идея понравилась. Inkazan направил запрос предприятию с просьбой прокомментировать инициативу жителей и сообщить, возможно ли размещение остановки на этом участке. На момент публикации материала ответ не поступил.

В июле этого года на улице Саид-Галева начали перенос трамвайных путей. Завершить работы планировали к 14 августа, но затем сроки продлили до 30 августа. В «Метроэлектротрансе» объяснили, что пути спрямили на 6 метров.

"