Posted 4 ноября 2021,, 10:22

Published 4 ноября 2021,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Вслед за Нижнекамском казанцы решили отменить QR-коды

4 ноября 2021, 10:22
Жители Казани решили последовать за поступком активистов в одном из торговых центров Нижнекамска. Граждане сообщили, что самостоятельно отменили QR-коды, поэтому для входа в торговый центр он не требуется.

Видеозапись о действиях казанских активистов появилась в социальных сетях. Жители Казани подошли ко входу в ТЦ и обратились к охраннику, обвинив его в занятиях незаконной деятельностью.

Автор публикации отметил, что сотрудник охраны не имеет права требовать показать QR-код с личными данными граждан. На вопрос работника торгово-развлекательного комплекса «Тандем» об отмене постановления казанец ответил, что все решили сами жители.

«Народу не надо, чтобы их кто-то возглавлял», — добавил мужчина.

Напомним, в Нижнекамске несколько активистов, в том числе и скандальная мать из Набережных Челнов Агина Алтынбаева, стояли возле входа в торговый центр и пропускали граждан без предъявления QR-кодов.

Позднее МВД по Татарстану сообщило, что по приезду правоохранительных органов антипрививочники уже ушли с места деятельности. Полиция устанавливает личности злоумышленников, подвергающих опасности здоровье граждан.

"