Posted 5 января 2021,, 14:52

Published 5 января 2021,, 14:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Казанец остановился в неположенном месте и расстроился из-за выписанного штрафа

5 января 2021, 14:52
Пользователь социальной сети Instagram опубликовал пост о действиях сотрудников ГИБДД Казани. Он сообщил, что заглох под знаком о запрете парковки, а гаишники вместо помощи выписали штраф.

Казанец отметил, что он ехал с трассы, а при въезде во двор на улице Баки Урманче заглох и не смог завести машину. Водитель авто позвонил другу, чтобы он приехал и помог, однако знак об аварийной ситуации не выставил.

Житель столицы рассказал, что мимо проезжали сотрудники ДПС, которые выписали штраф за парковку в неположенном месте. Автолюбитель начал спорить с сотрудниками ГИБДД за неправомерные действия, так как машина заглохла, а завести он ее не может.

По словам пользователя, инспектор заявил о необходимости убрать машину, иначе за ней приедет эвакуатор. Сам водитель разочаровался в действиях сотрудников госавтоинспекции, так как в последнее время казанцы постоянно хвалят службы в помощи и поддержке.

В комментариях с казанцем не согласились, сославшись на правила ПДД (7.2 «При остановке ТС знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен»).

"