Posted 5 января 2021,, 13:42

Published 5 января 2021,, 13:42

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Казанцы пожаловались на большие очереди в МЕГЕ

5 января 2021, 13:42
В социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография из торгового центра «МЕГА», на которой видно длинную очередь на входе в магазин Икея. Данное столпотворение понравилось не всем.

По требованиям Роспотребнадзора на 4 квадратных метра должен находиться только один человек, поэтому охранники впускают ограниченное количество человек.

Корреспондент Inkazan лично проверил, сколько времени занимает простоять у входа в магазин, а также соблюдают ли сотрудники Икеи нормы. Он заявил, что очереди продвигается довольно быстро, с конца до начала можно дойти за несколько минут.

Однако не все так прекрасно, люди не соблюдают рекомендуемую дистанцию 1,5 — 2 метра, тем самым подвергают риску здоровье себя и окружающих. Сотрудники магазина просят соблюдать дистанцию и не пропускают лиц без средств индивидуальной защиты, а при отсутствии предлагают взять временный вариант.

В комментариях к посту пользователи отметили, что товары в Икее стали дороже, а качество хуже. Также казанцы подчеркнули, что очереди появились из-за новогодних праздников и большого потока людей.

«Людям пойти уже некуда, вот и слоняются по ТЦ», «Это единственное развлечение у людей», — поделились казанцы.

"