Posted 5 февраля 2019,, 12:24

Published 5 февраля 2019,, 12:24

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

В мэрии Казани прокомментировали скандал с оскорблением школьников учителем

5 февраля 2019, 12:24
Мэрия Казани прокомментировала появившуюся информацию о том, что учительница школы №143 оскорбляла учеников во время учебных занятий.

«В настоящее время, по факту данного происшествия идет служебное расследование. Вопрос будет рассмотрен на заседании конфликтной комиссии в образовательном учреждении», - заявили Inkazan в пресс-службе мэрии.

До этого прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил организовать проверку появившейся информации. В частности, надзорное ведомство проверит аудиозапись в социальных сетях, на которой педагог оскорбляет одну из учениц.

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. Авторы утверждали, что запись сделала ученица одной из казанских школ на уроке математики. Учительница кричала на школьницу, оскорбляя ее. При этом многие родители уже жаловались на данного учителя, которая угрожает детям.

В пресс-службе министерства образования РТ в ответ на запрос Inkazan заявили, что по данному вопросу нужно обратиться в управление образования города, так как данное учебное заведение является муниципальным.

"