Posted 5 февраля 2021,, 12:38

Published 5 февраля 2021,, 12:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

Жители Казани пожаловались на зимний потоп

5 февраля 2021, 12:38
В Казани в пятницу, 5 февраля, установилась теплая погода. Из-за этого на дорогах образовались подтопления. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Так, затопило участок Аметьевской магистрали. Там растаял снег, а ливневки оказались забиты, пишет автор Telegram-канала Mash Iptash. «Машины пробираются через поворот на проспект Универсиады исключительно как корабли — вплавь», — говорится в сообщении. Один из автомобилей уже «сел на мель».

Проблемы с подтопленными дорогами есть и в центре Казани на площади Тысячелетия. В одном из сообществ в Instagram появилось видео, на котором видны последствия теплой погоды. На краю дороги можно заметить снег, который, предположительно, тает. Из-за этого на дороге образовалась огромная лужа.

«Лучше когда ливневки работают и снег убирают», — написал пользователь @ilnur.rafaelevich в ответ на вопрос автора публикации о том, что лучше: дождь или мороз (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan). «Самое веселье ожидается вечером, когда все это начнет подмораживать», — заметил пользователь @katerina_88g.

"