Posted 5 февраля 2022,, 09:09

Published 5 февраля 2022,, 09:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Казанская скорая застряла в сугробе снега

5 февраля 2022, 09:09
В Казани жители поселка Северный Авиастроительного района пожаловались на то, что машина скорой помощи не смогла проехать к месту вызова из-за огромного сугроба. Соответствующей информацией поделились очевидцы в социальных сетях.

Автор публикации заметила, что за всю зиму в этом районе столицы Татарстана снегоуборочная техника здесь бывала лишь однажды. Из-за этого медики не могут попасть к жителям, которые вызвали их. «Они стоят и не могут сдвинуться. Их дернуть тоже никто не может, потому что здесь не проехать», — рассказала женщина.

В комментариях пользователи сетовали, что такая ситуация происходит не только в Авиастроительном районе. Якобы техника чистит лишь центральные и туристические части города.

Также комментаторы посоветовали автору поста не стоять и снимать видео, а взять лопату в руки и «спасти чью-то жизнь». »Ну так выйдите всем посёлком и расчистийте дорогу для скорой. Или вы только ныть и жаловаться умеете? Страна у нас такая, всё самим нужно делать», — упомянул @khanipovravil (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

"