Posted 5 августа 2021,, 10:24

Published 5 августа 2021,, 10:24

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Казанцы обвинили водителя трамвая в простое. «Метроэлектротранс» встал на защиту

5 августа 2021, 10:24
Жительница Казани сняла видеозапись и опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» простой трамвая. По словам автора, водитель и кондуктор просто так решили выйти на улицу покурить.

«Трамвай маршрут 5а, я опаздываю, а они решили выйти покурить», — заявил автор публикации (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

«Они по расписанию ездят. Если есть окно в расписании, то почему бы и не покурить/поесть и даже о боже — сходить в туалет», — отметила в комментариях Катерина Хакимова.

Многие согласились с девушкой, войдя в положение, что экипаж самостоятельно отслеживает пробки и расписание. Однако не все оценили ситуацию с курением.

«Что-то новенькое, ведут себя так, словно это частный трамвай, хочу еду, хочу стою», — подчеркнула Лидия Лабудина.

О данном поступке узнало МУП «Метроэлектротранс», который провел проверку. В ведомстве сообщили, что водителю заранее передали информацию о том, что трамвай движется с опережением расписания.

«Было принято решение отстояться на ближайшей остановке и продолжить рейс с соблюдением правильного интервала движения по маршруту», — обратили в пресс-службе.

«Метроэлектротранс» заявил, что водителю, курящему в общественном месте, объявили выговор за данное нарушение. «Приносим извинения за доставленные неудобства», — заключили в пресс-службе.

"