Posted 5 октября 2021,, 14:44

Published 5 октября 2021,, 14:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

«Бешеные цены за отравление»: казанцам продали испорченные продукты

5 октября 2021, 14:44
Жители Казани возмутились халатностью продавцов сети гипермаркетов «Перекресток». Горожане опубликовали в социальных сетях фотографии продукции, портящейся на прилавках и продающейся покупателям.

«Бешеные цены за то, чтобы мы отравились», — обратил внимание анонимный пользователь соцсети. Гражданин сообщил, что такая просрочка находится в «Перекрестке» по улице Кул Гали № 9а.

В комментариях пользователи неоднозначно отнеслись к ситуации. «Порадуй свои вкусовые сосочки», — иронично отметил Виталий Горшенин.

Однако пользователь запечатлел и продукты в нормальном состоянии, но в непривычном виде. «На последнем фото на колбасе это перец в разрезе, а не плесень», — поделилась Элина Билалова.

Михаил Кононов обратил внимание, что виновата будет не администрация, а «1,5 продавца, которые работают за 10-х и получают 15 тысяч рублей».

На проблему обратили внимание и представители «Перекрестка», которые попросили сообщить дату посещения и адрес магазина. «Без даты посещения проверку проведите, и желательно во всех магазинах», — ответила им Анна Сетдекова.

Помочь решил и Борис Белкин, прикрепивший видеозапись, на которой по магазину на Сибирском тракте бегает крыса. Администратор магазина несколько раз требовал дату посещения и адрес точки, отмечая, что без необходимого для них перечня они не смогут составить обращение, соответственно, и меры предприниматься не будут.

"