Posted 6 февраля 2018,, 11:08

Published 6 февраля 2018,, 11:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани на месяц частично закрыли улицу Магистральная

6 февраля 2018, 11:08
В Казани до 1 марта частично ограничили движение по улице Магистральная.

Улицу перекрыли на участке от дома №48/1 до дома №2 по ул.1-я Победиловская, от дома №106 до ул.Поперечно-Кукушкинская, от ул.Кулагина до ул.Складская, от ул.Складская до ул.Поперечно-Кукушкинская, от ул.Магистральная до дома №77 по ул.Поперечно-Магистральная и от ул.Поперечно-Кукушкинская до дома №77 по ул.Магистральная.

Также полностью будет закрыта улица Учительская на участке от ул.Магистральная до дома №2. Временное ограничение связано с проведением ремонта сетей ливневой канализации. "Автомобилистам следует быть внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков", - говорится в сообщении исполкома города.

Ситуация вокруг Магистральной обострилась летом 2017 года. Сначала Общественный народный фронт (ОНФ), опираясь на данные опроса горожан, назвало ее "самой убитой" дорогой Казани. Размер некоторых ям достигал, по данным активистов, 40 см в глубину и 4 метров в ширину.

Спустя несколько недель после публикации результатов опросника, в одной из дорожных выбоин с водой появилось "кресло мэра". К его спинке был приколот лист бумаги с соответствующей надписью. Акция от неизвестных граждан вызвала резонанс в городе. Правда, на следующий день инсталляцию демонтировали рабочие, а саму выбоину засыпали - строительным мусором. Однако первый же дождь смыл "ремонт".

В администрации Приволжского и Вахитовского районов Inkazan тогда сообщили, что дорогу ремонтируют каждый год. Кроме того, в райадминистрации сообщили, что по заказу комитета внешнего благоустройства исполкома на Магистральной ведут работы по очистке и ремонту ливневой канализации. Однако ямы от этого меньше не становились. А власти города с мэром Ильсуром Метшиным и главой исполкома Денисом Калинкиным игнорировали проблему с Магистральной.

Только 17 ноября градоначальник, проводя прием населения, сообщил, что ремонт Магистральной обойдется в 314 млн рублей. Но сроков начала работ он не называл.

"