Posted 6 апреля 2021,, 12:59

Published 6 апреля 2021,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

В Казани восстановят дорогу после встречи властей с местными жителями

6 апреля 2021, 12:59
В поселке Чернопенье Советского района Казани администрация встретилась с местными жителями. Всего на мероприятии обсудили несколько вариантов решения проблемы.

«Встреча населения с представителями администрации прошла 3 апреля 2021 года», — заявили Inkazan в пресс-службе Советского района Казани.

В основном местные жители предложили администрации восстановить старую дорогу, а после поддерживать ее состояние. В ближайшее время состоится обследование территории, чтобы проработать вопрос о восстановлении.

Также власти Казани согласились на обсуждение, связанное со строительством дороги до жилого массива Богородское. Во время встречи представители администрации затронули вариант отсыпки дороги Вишневка — Чернопенье.

На следующий день в Чернопенье приехал грейдер, который очистил дорогу-дублер, чтобы старая дорога могла просохнуть.

Напомним, жители поселка Чернопенье пожаловались в соцсетях на отсутствие дороги. На запросы Inkazan в минтрансе заявили, что эта территория относится к городу, а мэрия отправили в районную пресс-службу. В свою очередь пресс-служба пообещала провести встречу с местными жителями, чтобы прийти к вариантам решения проблемы.

"