Posted 6 июня 2017,, 17:08

Published 6 июня 2017,, 17:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Метшин прокомментировал строительство мусоросжигательного завода в Казани

6 июня 2017, 17:08
Мэр Казани Ильсур Метшин ознакомился сегодня с ходом работ по рекультивации Самосыровской свалки. Градоначальник сообщил, что внимательно следит за обсуждением планов строительства мусоросжигательного завода.

«Это важнейший этап. Я точно такой же житель. Всегда мэром работать не буду, но всегда буду жить, дай бог, в Казани, и моя семья, и дети, и внуки. Поэтому мы очень внимательно следим за всеми процессами - как проходят экологические обсуждения, какие будут фильтры установлены», - сказал журналистам мэр Казани.

Метшин добавил, что на сегодняшний день нельзя говорить о конкретных решениях, так как проект предприятия не готов. Мэр пообещал, что все грядущие решения будут обсуждаться как со специалистами, так и с представителями общественности и активистами.

Градоначальник ознакомился с ходом проведения работ по рекультивации Самосыровской свалки и заявил журналистам, что на месте полигона бытовых отходов может появиться горнолыжный курорт. На рекультивацию Самосыровской свалки выделено 274 миллиона рублей. Сейчас идёт технический этап ликвидации свалки, который должен быть завершен в конце года.

"