Posted 6 июня 2019,, 06:49

Published 6 июня 2019,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

«ВКонтакте» запустила городскую ленту новостей в Казани

6 июня 2019, 06:49
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила городскую новостную ленту, благодаря которой казанцы смогут отслеживать интересные анонсы и события, записи местных авторов.

Представитель «ВКонтакте» в Казани Диляра Махиянова напомнила, что «во время открытия регионального представительства «Вконтакте» в Казани мы заявили, что хотим сделать VK ближе к местным жителям». По ее словам, городская лента новостей – это следующий шаг в развитии региональных представительств.

Лента будет выглядеть как отдельная вкладка в общем потоке новостей и станет доступна тем пользователям, которые указали Казань как родной город в профиле «ВКонтакте». Активировать ленту можно по прямой ссылке: vk.com/feed?section=kazan. На первом этапе в ней будут появляться новости от местных СМИ, блогеров и крупных пабликов.

«Региональная лента поможет казанцам быть в курсе насыщенной жизни нашего города, а также позволит поближе познакомиться с работой и творчеством талантливых авторов и создателей контента», - сообщила Махиянова. Сегодня лента также доступна в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

"