Posted 6 июня 2022,, 10:45

Published 6 июня 2022,, 10:45

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

И здоровья хватает, и времени — мэр Челнов об обстреле драмтеатра

И здоровья хватает, и времени — мэр Челнов об обстреле драмтеатра

6 июня 2022, 10:45
Фото: 1MI
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал обстрел стеклянных ограждений местного драматического театра. Он обвинил во всем недостаток воспитания у молодежи.

Напомним, инцидент случился в конце мая. Сообщалось, что несколько человек обстреляли здание театра из пневматического оружия. Одним из подозреваемых оказался 22-летний челнинец. Позже оказалось, что напавших было двое, их задержали. По факту обстрела возбудили дело.

Магдеев привел в пример детей, которые отправляются в летние лагеря. «Он (ребенок, — прим.Inkazan) по улице не ходит, приключения не ищет, чтобы попасть в инспекцию по делам несовершеннолетних. По стеклянным ограждениям Татарского драматического театра не стреляет», — приводит слова градоначальника Chelny-Biz.

Мэр Челнов уверен, что такие ситуации возникают из-за недостатка воспитания. Он рассказал, что в детстве его отправляли в пионерский лагерь, а после 7 класса — на работу. «Сейчас же у нас нельзя, переломится, если будет чем-то занят! А ходить крушить, ломать в городе, искать приключений — это нормально! И здоровья хватает, и времени», — добавил Магдеев.

"