Posted 6 июля 2020,, 10:43

Published 6 июля 2020,, 10:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Только 12 семей в Казани заслужили награду за верность

6 июля 2020, 10:43
В Казани в честь Дня семьи любви и верности 12 семейных пар наградят медалями. Об этом стало известно в ходе традиционного делового понедельника.

«В этом году, несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку, я думаю, праздник будет в каждом доме в теплом семейном кругу», — заявила Римма Миннуллина, начальник Управления записи актов гражданского состояния.

В этом году 12 семейным парам Казани будет вручена общественная награда — памятная медаль за любовь и верность. Медали будут вручаться на дому. Миннуллина дополнила, что список награждаемых возглавляют семьи участников Великой Отечественной войны.

«Учитывая возраст награждаемых, мероприятие в этом году перенесено на более поздний срок. Как только позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, мы обязательно поздравим семейные пары в торжественной обстановке», — заявила она.

Мэр Казани Ильсур Метшин дополнил, что на этой неделе обязательно заедет и поздравит «аксакалов» семейной жизни и пожелает всем доброго здоровья.

"Семья остается одной из ключевых ценностей в нашем обществе. Мы, слава богу, прирастаем детьми. В Казани огромное количество молодых семей теперь уже голосуют не за одного, даже не за двух, а трех и более детей. Денис Геннадьевич (Калинкин - Inkazan), руководитель нашего исполкома пример тому - пятеро детей. Наши крепкие счастливые семьи - это наше богатство", - заявил Метшин.

Напомним, что праздник в России отмечается уже 12 лет 8 июля.

"