Posted 6 августа 2020,, 07:39

Published 6 августа 2020,, 07:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:39

Updated 18 сентября 2022,, 10:39

Любой желающий сможет подглядеть за казанцами

6 августа 2020, 07:39
В центре Казани установили онлайн-камеру. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Теперь столицу Татарстана можно увидеть в прямом эфире в любое удобное время. Веб-камеру разместили на здании туристско-информационного центра в здании № 49 по улице Баумана. В режиме реального времени все желающие смогут посмотреть на главную пешеходную улицу Казани. Трансляция с этой камеры ведется на Youtube-канале «Visit Tatarstan».

Отметим, что в России, согласно данным сайта Geocam, около 1,2 тысячи онлайн-камер. В Приволжском федеральном округе (ПФО), к которому относится Татарстан, их более 60. Однако часть камер на сегодняшний день не работает. Такая ситуация, например, в Белой мечети в Болгаре. Онлайн-камера в мечети Кул-Шариф работает.

При этом на портале Uastreaming можно посмотреть онлайн-камеры, записывающих происходящее в различных заведениях — пиццериях, кафе и автомойках. Такая камера работает в «Татнефть Арене», на территории различных жилых комплексов, а также на втором высотном здании Казанского федерального университета (КФУ). Камеры работают как в Казани, так и в Елабуге, Набережных Челнах и Нижнекамске.

"