Posted 6 сентября 2021,, 12:29

Published 6 сентября 2021,, 12:29

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Мамадышский тракт стоит в пробках из-за ремонта дороги

6 сентября 2021, 12:29
Жители Казани пожаловались в соцсетях, что из-за дорожных работ на Мамадышском тракте они часами стоят в пробках, не имея возможности попасть в город.

Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни возмутились, что работы начались, когда у людей закончился сезон отпусков, все вернулись в школы и на работу. Другие вступились за дорожных рабочих, заметив, что они начинают ремонт только после выделения финансирования.

«Вчера жаловались, что эти работы ведутся в выходные, сегодня жалуются, что в будни. Видимо, лучше вообще ничего не делать, пусть развалится эта мамадышка», — заметил Андрей Руднев.

Среди комментаторов нашлось большое число сторонников идеи, что жители пригородных поселков должны работать по месту проживания, не приезжая в город. По их мнению, таким образом столица Татарстана избежала бы пробок. Впрочем, нашлись и те, кто заметил, что Казань растет и расширяется.

В комитете внешнего благоустройства исполкома города сообщили, что минувшим летом обнаружилось повреждение деформационного шва на мосту через Ноксу. Дефекты оказались критическими, поэтому перенести работы на более поздний срок невозможно, заявил официальный аккаунт мэрии.

«Поэтому приняли решение оперативно определить подрядчика и приступить к работам. Сегодня работы уже завершаются. Предполагается, что уже завтра движение по мосту через реку Нокса будет восстановлено в полном объеме. Приносим жителям извинения за временные неудобства!», — сообщили в исполкоме.

Аналогичная ситуация ранее сложилась в Набережных Челнах, где ремонтировали шов на мосту через ГЭС. Водители жаловались на огромные пробки и просили организовать работу дорожников по ночам, чтобы днем все желающие могли уехать из города без проблем.

"